top of page

сб, 10 сент.

|

Встреча за 10 минут до начала экскурсии

«Шуваловский парк»

Пешеходная экскурсия Виктории Демидовой

Регистрация закрыта
Смотреть другие события
«Шуваловский парк»

Время

10 сент. 2022 г., 12:00 – 14:00

Встреча за 10 минут до начала экскурсии

Об экскурсии

10 сентября, суббота – пешеходная экскурсия Виктории Демидовой «ШУВАЛОВСКИЙ ПАРК».   Уникальный усадебный комплекс Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, столетиями складывавшийся в Парголове, включает в себя не только Большой дворец и «дом графа», на территории которых в советское время разместился НИИ токов высокой частоты (с весны прошлого года территория института недоступна для посещения, но мы обойдем ее по периметру и хорошо рассмотрим все здания). Также это и гора Парнас, и дача Месмахера, и удивительная, воздушная Петропавловская церковь – готическая фантазия в Парголове. По прекрасному парку мы погуляем в сопровождении лучшего местного экскурсовода, знающего о парке все – Виктории Демидовой.   

Время: 12:00 – 14:00.   

Встреча: 11:50, у обелиска «500 лет Парголово», угол ул. Парковой и Выборгского шоссе. До этого памятного камня можно доехать на маршрутке, идущей от метро «Озерки» или «Проспект Просвещения» в Парголово, остановка «Шуваловский парк». Выезжайте с запасом времени, предварительно посмотрите на карте, куда ехать!   

Стоимость: 600 руб.  Оплата на месте. 

Количество мест в группе ОГРАНИЧЕНО, необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ.  Записаться можно, написав личное сообщение старшему менеджеру “Клуба экскурсий Петра Гордеева” Елене Калач ВКонтакте или позвонив по тел. 8-911-810-95-45 (Елена). Просьба к тем, кто записывается на экскурсии Клуба впервые – оставьте свой номер телефона (можно при записи в группе или в личном сообщении) – на всякий случай, для связи.

Поделиться

bottom of page